Вход

Просмотр полной версии : С денежных средств, переведенных банком на кредитную карту клиента в рамках программы


TROTIL
30.11.2016, 09:15
С денежных средств, переведенных банком на кредитную карту клиента в рамках программы лояльности, нужно уплатить НДФЛ

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1026188/#ixzz4RTCvkWT4
ждем комментариев нашего пятачка.:D

AMS
30.11.2016, 09:34
За кашу всегда 13% банки платили

TROTIL
30.11.2016, 09:48
ну это понятно а вот за бонусы евросети-она платила ? за баллы и бонусы никогда налог не брали раньше .

Полтинник
30.11.2016, 13:52
За кашу всегда 13% банки платили

Зашел на nalog.ru - там в стпавках 2-НДФЛ только юник фигурирует из тех, кто кашу платил мне до 2015 включительно (2016 еще нет), и тинькофф под вопросом

ВТБ-мили, не платил
СИАБ-рубли на счет, не платил
Уралсиб-рубли на телефон, не платил
МТС-рубли на счет, не платил

Тинькофф-мили, не поймешь, он за билет мне налог оплатил или все же за слишком высокие проценты

Юник - точно заплатил, видимо за вычетом чего-то типа 10 тыр (не помню, какой там минимум, но сумма дохода примерно на десятку меньше, чем каша)

Добавлено через 3 минуты
С денежных средств, переведенных банком на кредитную карту клиента в рамках программы лояльности, нужно уплатить НДФЛ

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1026188/#ixzz4RTCvkWT4
ждем комментариев нашего пятачка.:D

Борьба минфина с законодателями.

Думаю, что законодатели под рассчетными картами имели в виду любые карты - и дебетовые и кредитные, а Минфин понял буквально

С другой стороны, речь идет о послаблении 2016 года в НК, которое Минфин "урезал", а не о новых поборах

TROTIL
30.11.2016, 14:59
ПЯТАЧОК ! короче . за 15-16 год придется платить за всю кашу ..бонусы и шмонусы или нет -это очень серьезный для меня вопрос . или закон обратной силы не имеет и все изменения грядут с 17 года ? а все что было до -*мы в домике *?

Полтинник
30.11.2016, 18:00
ПЯТАЧОК ! короче . за 15-16 год придется платить за всю кашу ..бонусы и шмонусы или нет -это очень серьезный для меня вопрос . или закон обратной силы не имеет и все изменения грядут с 17 года ? а все что было до -*мы в домике *?

Тебе жалко заплатить 13% с полученных даром вещей и продуктов?

На самом деле банк, как налоговый агент, обязан за тебя перечистить НДФЛ, если он должен быть уплачен с этих бонусов. Вычесть из суммы бонуса или начислить сверх - это его дело. Зависит от условий бонусной программы

TROTIL
30.11.2016, 18:08
мне не жалко ..только даром я ничего не получаю..у меня большие накладные расходы и ответственность к тому же .я за все головой и материально отвечаю.
а в итоге -барахло ...так что платить тупо не с чего .но просто барахло идет по ходу дела иногда -чего же отказываться? деньги на него тратить нет смысла -а за так от нечего делать...
а за ответ спасибо . так кстати и думал.

Полтинник
30.11.2016, 18:14
мне не жалко ..только даром я ничего не получаю..у меня большие накладные расходы и ответственность к тому же .я за все головой и материально отвечаю.



Ты забыл озвученную вчера версию, что "никаких закупок"

:)

Ох, Донки-Донки

TROTIL
30.11.2016, 18:20
так никаких закупок и нет ..но ведь бензин ..время ..складываю ..таскаю домой ..вон год назад натаскал сахара -еще на пару тройку лет думаю хватит а вот крупы заканчиваются и многое другое тоже . а ты думал все это не труд и не стоит усилий ?
эк пятачок пятачок ..а попробуйка 10 сумок продуктов домой принести ..а более ? ась ?